Сегодня 19 марта, 12:45:29
temperature0°C
$
91.98
100.24
Уроженец Твери нападающий омского «Авангарда» Илья Ковальчук вместе со своей командой одолел «Ак Барс» в полуфинале Кубка Гагарина и прошёл дальше. Теперь «Авангарду» Ильи Ковальчука предстоит финальная серия против ЦСКА.
Уроженец Твери Илья Ковальчук сыграет в финале Кубка Гагарина
15 апреля одноклубники воспитанника тверского хоккея Ильи Ковальчука сделали ему подарок на 38-й день рождения – омичи смогли одолеть казанский «Ак Барс» в овертайме седьмого матча полуфинальной серии и пройти в финал розыгрыша Кубка Гагарина 20/21. Сам Илья провёл на площадке 18 минут 32 секунды, за которые не отметился результативными действиями и заработал -1 в графе «показатель полезности». В матчах полуфинальной серии против «Ак Барса» Илья Ковальчук забросил одну из шайб в пятой игре.

Тем не менее, председатель совета директоров «Авангарда» в раздевалке после победного матча отметил важность нападающего для команды:

– Я ни секунды не сомневался, когда его приглашал, что он это привнесёт, вот эту семью, которую вижу в каждом из вас, – подчеркнул Александр Крылов.

Кроме главного тренера Боба Хартли и высшего руководства клуба, слово предоставили и Илье Ковальчуку:

– Огромное спасибо за подарок! Конечно, заставили понервничать, но мы, как обычно, лёгких путей не ищем. Я считаю, что не только эта серия, вообще этот сезон будет в истории «Авангарда». Многие болельщики будут рассказывать своим детям и внукам. Я горжусь, что попал в этот коллектив, – сказал нападающий омичей.

Теперь «ястребам» предстоят финальные матчи Кубка Гагарина. Первая игра пройдёт 18 апреля на «ЦСКА Арене». Ковальчуку не впервой участвовать в подобных встречах – в 2015 и 2017 годах Илья завоёвывал почётный трофей в составе питерского СКА.

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!