Сегодня 10 сентября, 04:09:57
temperature11°C
$
30 августа в СК им. Султана Ахмерова прошли первенство и чемпионат области по универсальному бою. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов, представляющих Конаковский округ, Зубцов, Ржев и конкретно Редкино. От Твери выступали спортсмены школы борьбы «Олимп» и центра боевых искусств «Кайман».
Универсальные бойцы выбрали директора Тверской областной федерации
Победителем этого турнира стать почетно: они официально входят в сборную Тверской области и отбираются на первенство и чемпионат России. Соревнования посетил руководитель комитета по физической культуре и спорту Тверской области чемпион Мира и призер Олимпийских игр Алексей Петухов. Он поздравил всех участников соревнований от имени главы Тверской области Виталия Королева, отметил высокую организацию соревнований, провел неформальную беседу с руководителями федерации и тверского филиала РСБИ. В итоге чемпионат прошел успешно, а тверская спортивная общественность увидела яркий праздник спорта.
Универсальные бойцы выбрали директора Тверской областной федерации
В рамках проведения соревнований прошла отчётно-выборная конференция федерации универсального боя, на которой был заслушан отчет о работе федерации и произведены новые назначения. Спортивным директором единогласно участники с правом голоса выбрали Ботыра Нуралиева. Ботыр Нуралиев родился в городе Твери 21 марта 1997 г. в знаменитой семье Нуралиевых (отец Кахрамон Нуралиев – чемпион Европы по самбо, мама Наталья Нуралиева – чемпионка мира по самбо). Воспитанник легендарной школы борьбы «Олимп» выступал по дзюдо и универсальному бою за Тверскую область, имеет профессиональное образование (окончил факультет Физической культуры и спорта ТвГУ и аспирантуру Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге). Чемпион России по дзюдо, чемпион и призер Кубков Европы по дзюдо, чемпион Европы и Мира по универсальному бою, заслуженный мастер спорта. 

Директор тверского филиала РСБИ Дмитрий Иванов презентовал инновационную программу высших тренерских курсов. В торжественной обстановке руководитель программы – заслуженный наставник РСБИ Андрей Годько вручил сертификаты тренерам-преподавателям по универсальному бою, успешно прошедшим эту кузнецу кадров. 
Универсальные бойцы выбрали директора Тверской областной федерации
– Процесс совершенствования подготовки универсальных бойцов, требует поиска скрытых возможностей и методов повышения уровня технической и тактической подготовленности. Одной из главных задач образовательной программы является повышение эффективности уровня тренерско-преподавательского состава на основе обучения анализу фрагмента поединка, их моделирования в тренировочных условиях и формирования умственных действий для реализации задач спортсменами в реальном бою, – говорит о программе Андрей Годько.

Тверская областная федерация универсального боя в обновлённом составе (директор Ботыр Нуралиев) и во взаимодействии с комитетом по физической культуре и спорту Тверской области (руководитель Алексей Петухов) и тверским филиалом Российского Союза боевых искусств (директор Дмитрий Иванов) готова к новым вызовам и свершениям во славу российского спорта и родной тверской земли!

Фото Виктории Андриянец

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Односторонняя улица
6 сентября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Односторонняя улица

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»
4 сентября 2026 21:30

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»

3 сентября в тверском Музее живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» открылась персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Азербайджана Тофика Шахвердиева. Выставка называется «Предчувствие кадра», и в это название автор заложил особый смысл: «предчувствие кадра, как и предчувствие любви, ведёт нас по жизни и не даёт нам умереть до самой смерти».
Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября
4 сентября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября

Вот и осень началась. А осенью, как мы знаем, проходят главные книжные ярмарки России – от Московской книжной ярмарки (ММКЯ), которая проходит на этой неделе, до «Тверского переплета», который мы ждем в октябре (и уже готовимся!). А еще у нас много интересных книжных премьер, лучшие из которых собрали в обзоре – кстати, 40-м по счету на сайте «Вся Тверь». Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: август, год второй
30 августа 2026 18:00

Хроники Фазенды: август, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (август, месяц сбора урожая) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!