Сегодня 3 октября, 21:11:00
temperature13°C
$
99.27
104.06
Тверь вместе с другими регионами страны провела спортивный благотворительный праздник «Зеленый марафон». Различные дистанции вышли покорять 800 любителей бега и опытных спортсменов.
Тверь вместе со всей страной пробежала «Зеленый Марафон»
Тренировки для участников массовых забегов начались в областном центре задолго до дня соревнований. В различных локациях Твери любители бега всех возрастов регулярно выходили на старт, закаляя тело и силу духа.

Непосредственно в день соревнований было несколько забегов на различные дистанции. Детям предлагалось преодолеть полкилометра. Взрослые выходили на дистанции в 1 и 4,2 км. Любители скандинавской ходьбы преодолевали 2 км. Зрители, ожидая финиша участников марафона, коротали время на площадках с различными видами активного отдыха.
Тверь вместе со всей страной пробежала «Зеленый Марафон»
Отметим, стартовые сборы участников марафона будут пущены на благие цели. В этот раз организаторам удалось собрать 16 млн рублей, которые реализуют на высадку деревьев по всей России.

Авторские статьи

В Твери ФК «Удача» прошёл в полуфинал первого дивизиона по футболу Тверской области
1 октября 2023 12:39

В Твери ФК «Удача» прошёл в полуфинал первого дивизиона по футболу Тверской области

В Твери футбольный клуб «Удача», представляющий Калининский округ, сразился на стадионе «Юность» с тверским «Локомотивом» в четвертьфинале первого дивизиона по футболу Тверской области. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу ФК «Удача». Теперь команда в полуфинале масштабного турнира.
В Тверской области делегация из Таиланда и Камбоджи посетила Савватьевское зверохозяйство
27 сентября 2023 14:08

В Тверской области делегация из Таиланда и Камбоджи посетила Савватьевское зверохозяйство

В Тверской области представители Таиланда и Камбоджи в рамках своего делового визита в Верхневолжье побывали в Савватьевском зверохозяйстве в Калининском округе. Им показали, в каких условиях содержатся животные на зверофермах, продемонстрировали конечный продукт. Также гости посетили оленью ферму, находящуюся неподалёку в Сергеевке.
В Тверской области в деревне Квакшино прошёл праздник ко Дню пожилого человека
27 сентября 2023 13:51

В Тверской области в деревне Квакшино прошёл праздник ко Дню пожилого человека

В Тверской области в Калининском округе в деревне Квакшино Верхневолжского сельского поселения 26 сентября прошёл праздник в преддверии Международного дня пожилого человека «Поёт душа – танцует осень». Его провели в местном культурно-досуговом центре.
В Твери открылась выставка памяти поэтессы Галины Безруковой
18 сентября 2023 11:00

В Твери открылась выставка памяти поэтессы Галины Безруковой

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена открылась выставка-инсталляция, посвященная 75-летию со дня рождения замечательной поэтессы Галины Безруковой (1948–1999 гг.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!