Сегодня 10 февраля, 03:28:44
temperature-11°C
$
77.65
92.01
В Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов в возрасте до 21 года. Конаковский спорткомплекс «Олимп» принял более 450 лучших спортсменов страны, представляющих 38 регионов.
Спортсмены Тверской области взяли 8 медалей на первенстве России по джиу-джитсу
Как сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту, два соревновательных дня представительного турнира принесли Тверской области восемь медалей, из них три золотых. 

Награды высшей пробы завоевали спортсмены Конаковского округа – Дмитрий Наговицын, Серафим Судариков, Алина Мамонтова. Также в копилке представителей Тверской области – пять бронзовых медалей, которые добыли Карина Ковшун из Кашина, Егор Кудряшов из Вышнего Волочка, Надежда Шефер и Карина Аширова (обе представляют Лихославльский округ) и Александр Захаркин (Конаковский округ).

Фото: комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Авторские статьи

На оленях! Тверское наследие было представлено на Слёте послов гостеприимства
9 февраля 2026 16:30

На оленях! Тверское наследие было представлено на Слёте послов гостеприимства

С 4 по 6 февраля в Смоленске собрались главные энтузиасты и профессионалы туриндустрии страны – участники уникального федерального события, Слёта послов гостеприимства. В их числе была и представительница Тверской земли Анна Овчаренко – эксперт по туризму, основательница оленьей фермы «Судимиръ» и советник по туризму главы Калининского округа.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Чернышевского
8 февраля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Чернышевского

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В тверской библиотеке объявилась «Золотая рыбка»
6 февраля 2026 20:15

В тверской библиотеке объявилась «Золотая рыбка»

В тверском областном центре семейного чтения имени Пушкина (в народе библиотека Пушкина на Советской) 8 февраля открывается новая художественная выставка. Конечно, выставки здесь открываются регулярно, каждый месяц: свои работы в библиотеке выставляют и художники-профессионалы, и любители, экспонируются здесь и детские рисунки. Но на этот раз можно будет увидеть особенную экспозицию: тверской художник и резчик по дереву Анатолий Карпов представляет созданные им уникальные произведения из дерева.
Читатель Толстов: книжные новинки недели 2-8 февраля
6 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели 2-8 февраля

Начался февраль, и нынешний обзор «Читателя Толстова» – уже десятый на сайте «Вся Тверь» (а также сотый, опубликованный с марта 2024 года на тверских ресурсах). «Читатель Толстов» любит юбилеи, а более всего любит и благодарит людей, которые читают эти обзоры с пользой для себя. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!