Сегодня 25 апреля, 16:36:12
temperature14°C
$
92.51
98.91
Две команды школьников из Тверской области завоевали два первых места на всероссийском фестивале дворового баскетбола 3х3, который принимала Пермь. Это юноши из школы №19 Вышнего Волочка и девушки из региональной столицы. Они обошли всех своих соперников.
Школьники Тверской области вырвали два «золота» на фестивале баскетбола 3х3
Главная особенность фестиваля – отсутствие профессиональных баскетбольных команд. Никто из его участников не занимается ни в кружках, ни в секциях. Для всех спортсменов, приехавших на соревнования после успешного прохождения местных и региональных этапов (59 команд из 30 регионов), баскетбол – хобби. Матчи в этом году проводили одновременно на четырех площадках с хорошим, современным покрытием. То, что команды были любительскими, вовсе не поубавило азарт и желание сражаться до конца. В финале самыми стойкими, ловкими и внимательными и среди юношей, и среди девушек оказались школьники Верхневолжья.

Юные спортсменки в плей-оффе вышли победителями из матчей с краснодарскими, новгородскими и рязанскими баскетболистками. В финале же встретились с представительницами Кемеровской области – и тоже забросили в чужую корзину большее количество мячей. Золотые медали вручили Елизавете Громовой, Виктории Шервец, Анастасии Здоровец и Анне Давыдовой. Парни из Вышнего Волочка сразились с баскетболистами из Новгородской, Архангельской областей, обеспечили себе превосходство в поединке со сборной Пермского края. Отлично выступили в последнем матче – со спортсменами из Ростовской области. Превзошли всех своих ровесников Ярослав Зарыгин, Артем Поздняков, два Максима – Булышев и Свистунов.

Но золотые медали стали не единственной наградой для ребят. Некоторых, кто старался особенно на диво, поощрили дополнительно. Так, Елизавету Громову объявили самым результативным игроком финала, Викторию Шервец – лучшим. У юношей Ярослава Зарыгина отметили сразу по двум критериям. Любительский статус баскетбола 3х3 не мешает подросткам совершенствоваться в нем. Пусть они и не выбрали его в качестве главного занятия, он составляет важную часть их жизни, что показывают превосходные результаты состязаний.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!