
На соревнованиях присутствовали ученики Александра Егоровича разных поколений и учредители школы борьбы «Олимп» (руководитель – Кахрамон Нуралиев). Исполнительный директор тверского филиала РСБИ Дмитрий Иванов сказал в своем приветствии: «Радостно видеть горящие глаза ребят, стремящихся к победе! В эти минуты вспоминаю себя на борцовском ковре…»

Обращаясь к спортсменам, заслуженный наставник РСБИ Андрей Годько подчеркнул важность и пользу занятия боевыми искусствами и отметил: «Продолжение калининской школы самбо – это школа борьбы «Олимп». Она традиционно готовит специалистов боевых искусств высочайшего класса. Спортсмены показали на празднике борьбы все свое мастерство. Напряженные поединки, великолепная бросковая техника, воля к победе. Все это было продемонстрировано на татами. Каждый единоборец хотел завоевать внимание великого тренера, показывая свои способности в реальном поединке. И это им удавалось.

Александр Егорович взволнованно произнес: «Встречая свой восьмидесятипятилетний юбилей на татами в школе борьбы «Олимп», я четко ощущаю, как мгновенно пролетает время. Цените каждый свой день, своих близких, своих наставников, людей, которые идут с вами по жизни. Благодаря своим ученикам, я вижу результат и своего труда, вложенного в большое дело, на каком высоком накале проходят схватки у ребят, как они бьются за победу, и горжусь, что все задуманное в начале тренерского пути у меня получилось воплотить в жизнь».
Для справки: Александр Егорович Соколов – заслуженный тренер СССР. Приехав из Узбекистана, в 1982 году основал калининскую школу самбо и дзюдо. За короткий срок она превратилась в результативную школу олимпийского резерва.
Российский Союз боевых искусств уже третье десятилетие возглавляют Сергей Владиленович Кириенко и Юрий Петрович Трутнев.
Фото: Николай Серов
18°C





