Сегодня 28 марта, 18:22:36
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Твери одноимённый футбольный клуб одержал уверенную победу над аутсайдером группы 2 ПФЛ «Коломной». Подопечные Вадима Гаранина контролировали ход матча и четырежды огорчили дебютанта Никиту Логвинова, пропустив лишь один гол.
ФК «Тверь» разгромил «Коломну» и продолжает поход за медалями ПФЛ
5 июня ФК «Тверь» в последнем домашнем матче завершающегося сезона разобрался с «Коломной», за которую выступает сын рекордсмена по проведённым играм в составе сборной России Сергея Игнашевича. Тверитяне обеспечили себе приемлемый результат ещё в первом тайме, ведя к перерыву 3:0 и, по большому счёту, позволили себе просто доигрывать матч в тайме втором. После финальной трели свистка петербургского арбитра Ивана Сараева футболисты «Твери» поблагодарили болельщиков за поддержку на протяжении сезона.
ФК «Тверь» разгромил «Коломну» и продолжает поход за медалями ПФЛ
Отчётный матч, безусловно, вышел богатым на события. Но и до него в ФК «Тверь» произошло немало интересного. Так, за день до встречи на «Юности» стало известно об отстранении президента «Твери» Мамуки Аджоева от футбола на полгода за посещение судейской комнаты и разговоры с инспектором и арбитром матча с «Зенитом-2». В клубе оперативно отреагировали на это решение и заявили, что подадут апелляцию на вердикт комитета по этике РФС. А перед началом встречи с «Коломной» на разминке травму получил один из лидеров «Твери» Кирилл Ушатов. Его оперативно заменили на Алексея Курзенёва. По информации из команды, у полузащитника случился мышечный спазм и он должен быть готов к следующему матчу.
Алексей Орлов
Оказавшись на поле, подопечные Вадима Гаранина сразу же взяли клубки игровых нитей в свои руки и оказывали постоянное давление на гостей и их голкипера – 18-летнего дебютанта Никиту Логвинова, который весьма тяжело входил в игру, ошибался на выходах, наносил повреждения своим защитникам и пропустил ненужный мяч со штрафного.
Алексей Курзенёв бьет прямо в голкипера Коломны
Первый гол пришёл с левого фланга, откуда Курзенёв выдал точную передачу на Игоря Турсунова, который буквально занёс мяч в ворота. Затем Александр Александрович перехитрил юного стража ворот ударом со штрафного в дальний «вратарский» угол: ещё до момента соприкосновения левой ноги белоруса с мячом, Логвинов сделал четыре «подшагивания» в сторону угла ворот, прикрытого стенкой, и был пойман на противоходе.
Гол Игоря Турсунова
В одном из игровых моментов голкипер гостей настолько удачно сыграл на выходе, что на газоне оказались сразу два игрока его команды. Пострадавших двое, а доктор у «Коломны» только один. Поэтому медик «Твери» Роман Мигаль оказывал помощь одному из футболистов гостевой команды.

При счёте 2:0 в пользу «Твери» подопечные лучшего тренера ПФЛ в мае позволили себе сбавить обороты, и третий гол стал плодом неторопливой, но вертикальной атаки. Вновь отличился Дмитрий Турсунов, для которого забитый мяч стал 11-м в сезоне.
Сергей Шаров
После перерыва от «Коломны» никто не ожидал «Стамбульского чуда» и Вадим Гаранин решился на неординарный шаг – замену вратаря. Вместо Дмитрия Герасимова место под перекладиной занял Антон Федюшкин. Спустя три минуты после начала второго игрового отрезка Турсунов вернул должок Алексею Курзенёву. На этот раз уже экс-игрок «Амкара» заносил мяч в ворота с «ленточки». Прошло ещё десять минут и «Коломна» таки отыграла один мяч – Федюшкина огорчил Иван Косов, после чего свою порцию игрового времени получил воспитанник тверского футбола Данила Ананько. Полузащитник заменил коллегу по амплуа Сергея Шарова.
Врач ФК "Тверь" Роман Мигаль помогает игроку соперников
До конца матча тверитяне имели возможности довести счёт до более неприличного. Но мяч либо летел мимо ворот, либо попадал в их каркас. Реабилитировался за прошлые ошибки и голкипер Никита Логвинов. Юный страж ворот «Коломны» собрался и несколько раз откровенно выручил своих партнёров.

После игры, завершившейся со счётом 4:1, футболисты и тренерский штаб «Твери» развернули на поле баннер «Спасибо за поддержку!». В этом сезоне профессионального футбола в Твери больше не будет, но команду ожидает последний бой с ФК «Читой».
ФК «Тверь» разгромил «Коломну» и продолжает поход за медалями ПФЛ
Вадим Гаранин отметил, что команде очень хотелось порадовать своих болельщиков, однако при подготовке к матчу его штаб полагал, что игра с «Коломной» будет гораздо сложнее. Высказался специалист и о грядущей встрече с «Читой»:

– Сложный вылет, играть рано утром по московскому времени. Но «Чите» ещё сложнее летать сюда каждый раз, поэтому для нас не должно быть каких-то скидок. Мы хотим выиграть эту игру. Результаты «Читы» показывают, что будет сложный матч.

Также, по словам тренера, он достаточно спокойно относится к награде лучшему тренеру мая в группе 2 ПФЛ. Для него важнее весь клуб и игра команды.

Тем временем, конкуренты «Твери» за медали «Зенит-2» и «Динамо-2» свои встречи свели вничью. Победа тверских футболистов в «Чите» и любая оплошность москвичей или петербуржцев в двух грядущих матчах гарантированно выведет «Тверь» в тройку призёров. Напомним, в заключительном 30 туре спортсмены главной команды Верхневолжья играть в футбол уже не будут. Им присудят техническую победу над расформированным «Зенитом» из Иркутска.

Пётр КОВЕЛЬ, фото пресс-службы ФК «Тверь»

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!