Сегодня 16 января, 08:31:57
temperature-2°C
$
102.81
106.1
ФК «Тверь» прервал серию неудач
20 мая футбольный клуб «Тверь» провел очередной матч первенства страны среди команд второй лиги (дивизион «Б»). Тверские футболисты встречались на выезде с командой «Луки-Энергия» из Великих Лук.

Перед очной встречей соперники оказались в незавидном турнирном положении, расположившись по соседству в нижней части таблицы. ФК «Тверь» до вояжа в Великие Луки проиграл четырежды кряду. Но на сей раз команда из областного центра сумела выиграть, забив единственный гол на 80-й минуте (отличился Никита Чугунов). Эта победа стала первой, одержанной под руководством нового главного тренера ФК «Тверь» Владислава Тернавского.

После семи проведенных матчей ФК «Тверь» занимает 12-е место среди 16 команд группы 2 дивизиона «Б». 26 мая тверичане примут на стадионе «Юность» команду «Динамо Вологда».

Фото: ФК «Тверь»/ВК

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!