Сегодня 15 ноября, 14:58:18
temperature1°C
$
81.13
95.1
Футбольный клуб «Тверь» продлил свою победную серию до пяти игр после того, как одолел вторую команду московского «Динамо» в подмосковных Химках.
ФК «Тверь» обыграл «Динамо-2» и продолжил победную серию
Футболисты из Твери проводили свой шестой матч в Первенстве Группы 2 ПФЛ в субботу 12 сентября на стадионе «Родина» в Химках. Им противостояли игроки «Динамо-2», которые в предыдущем туре разгромили одного из лидеров группы – «Олимп-Долгопрудный».

В дебюте встречи тверитяне быстро адаптировались к натуральному газону химкинского стадиона и прибрали к своим ногам и мяч, и территорию. Однако юные динамовцы Москвы не только не пропустили, но и сами могли забить – после удара Владислава Галкина тверские ворота спас голкипер Дмитрий Герасимов.

Футболисты из Твери не стали откладывать дело в долгий ящик и в очередной атаке забили первый мяч в ворота москвичей: точный удар Даниила Ерофеева после передачи Кирилла Ушатова заставил капитулировать Игоря Лещука. Спустя одну минуту всё тот же Ушатов выполнил подачу с углового, а Илья Сериков был проворнее всех в штрафной площадке динамовцев и забил свой второй мяч в сезоне. До окончания первого тайма тверитяне успели довести счёт до крупного: свою фамилию в протокол матча занёс и защитник ФК «Тверь» Дмитрий Ращупкин.

Во втором тайме матча на стадионе «Родина» тверитяне старались играть по счёту, а динамовцы изо всех сил старались отыграться. Нападающий москвичей Константин Тюкавкин отквитал один мяч на 62-й минуте. Тверитяне ответили голом Игоря Турсунова. Максим Данилин из «Динамо-2» на 87-й минуте забил последний мяч в этой встрече.

Победа над «Динамо-2» со счётом 4:2 стала для тверитян уже пятой кряду. Клуб из столицы Верхневолжья по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Группы 2 Первенства ПФЛ. В активе ФК «Тверь» 16 очков, у идущего вторым «Олимпа-Долгопрудного» – 15.

Свой следующий матч лидер Группы 2 проведёт в 20 сентября Санкт-Петербурге. Соперниками тверитян станут подопечные Владислава Радимова из второй команды питерского «Зенита». Спустя неделю после этого матча ФК «Тверь» ожидает домашнее противостояние со «Звездой», которая так же представляет Северную столицу.

Авторские статьи

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого
14 ноября 2025 17:40

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого

Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреат премии Президента РФ гитарист Владислав Домогацкий, можно сказать, уже постоянный гость Твери. Благодарить за то, что любители музыки могут получать удовольствие от игры маэстро нужно автора проекта «Шедевры мировой классической гитары-детям!» – почетного работника культуры и искусства Тверской области, лауреата премии Минкультуры РФ Елену Виноградову. 24 октября в фотомузее «Искра» состоялся концерт «Осенняя гитара – музыкальные натюрморты».
Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!