temperature14°C
$
92.51
98.91
Футбольный клуб «Тверь» продлил свою победную серию до пяти игр после того, как одолел вторую команду московского «Динамо» в подмосковных Химках.
ФК «Тверь» обыграл «Динамо-2» и продолжил победную серию
Футболисты из Твери проводили свой шестой матч в Первенстве Группы 2 ПФЛ в субботу 12 сентября на стадионе «Родина» в Химках. Им противостояли игроки «Динамо-2», которые в предыдущем туре разгромили одного из лидеров группы – «Олимп-Долгопрудный».

В дебюте встречи тверитяне быстро адаптировались к натуральному газону химкинского стадиона и прибрали к своим ногам и мяч, и территорию. Однако юные динамовцы Москвы не только не пропустили, но и сами могли забить – после удара Владислава Галкина тверские ворота спас голкипер Дмитрий Герасимов.

Футболисты из Твери не стали откладывать дело в долгий ящик и в очередной атаке забили первый мяч в ворота москвичей: точный удар Даниила Ерофеева после передачи Кирилла Ушатова заставил капитулировать Игоря Лещука. Спустя одну минуту всё тот же Ушатов выполнил подачу с углового, а Илья Сериков был проворнее всех в штрафной площадке динамовцев и забил свой второй мяч в сезоне. До окончания первого тайма тверитяне успели довести счёт до крупного: свою фамилию в протокол матча занёс и защитник ФК «Тверь» Дмитрий Ращупкин.

Во втором тайме матча на стадионе «Родина» тверитяне старались играть по счёту, а динамовцы изо всех сил старались отыграться. Нападающий москвичей Константин Тюкавкин отквитал один мяч на 62-й минуте. Тверитяне ответили голом Игоря Турсунова. Максим Данилин из «Динамо-2» на 87-й минуте забил последний мяч в этой встрече.

Победа над «Динамо-2» со счётом 4:2 стала для тверитян уже пятой кряду. Клуб из столицы Верхневолжья по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Группы 2 Первенства ПФЛ. В активе ФК «Тверь» 16 очков, у идущего вторым «Олимпа-Долгопрудного» – 15.

Свой следующий матч лидер Группы 2 проведёт в 20 сентября Санкт-Петербурге. Соперниками тверитян станут подопечные Владислава Радимова из второй команды питерского «Зенита». Спустя неделю после этого матча ФК «Тверь» ожидает домашнее противостояние со «Звездой», которая так же представляет Северную столицу.