Сегодня 18 апреля, 14:37:32
temperature10°C
$
94.32
100.28
Футбольный клуб «Тверь» в очередной раз сыграл с питерской «Звездой» вничью. И снова 0:0. Одно очко в матче с середняком поставило под угрозу второе место тверитян в турнирной таблице.
ФК «Тверь» и «Звезда» в третий раз за сезон скатали по нулям
ФК «Тверь» и «Звезда» встретились на зелёном газоне уже в третий раз за текущий сезон. В общей сложности за шесть таймов по 45 минут мастера общения с круглым мячом не выявили сильнейшего и разошлись миром.

Напомним, первая встреча тверитян и петербуржцев состоялась в Кубке России. Тогда безголевая ничья перетекла в серию пенальти, в которой сильнее оказались представители Северной столицы. Затем в первом круге первенства ПФЛ на стадионе «Юность» футболисты обеих команд вновь не порадовали зрителей забитыми голами.

24 апреля «Тверь» и «Звезда» встретились уже на территории середняка группы 2. Тверитяне вышли на игру в футболках с текстом «Ярик, мы с тобой!». Таким образом футболисты решили поддержать своего товарища Ярослава Ивакина, который, напомним, получил травму в матче с «Казанкой» и впоследствии оказался на операционном столе. К слову, в клубе сообщили, что хирургическое вмешательство прошло успешно, однако о приблизительных сроках возвращения Ивакина в строй пока не сообщается.

В отсутствие десятого номера «Твери» в атаках начали больше участвовать другие игроки полузащиты. В том числе Юрий Петровский и заменивший его после перерыва Кирилл Ушатов. Однако в этот день удача не подмигнула атакующим замыслам тверитян, поэтому голов они не забили. Соперники из Санкт-Петербурга тоже имели неплохие шансы отличиться и разбить оковы нулей на табло, но их замыслы пресекали Дмитрий Герасимов и его подруги-штанги.

После матча главный тренер «Звезды» Григорий Михалюк отметил, что игра была равна, а на её исход повлияло мастерство голкиперов команд. В свою очередь Вадим Гаранин подчеркнул, что не хочет искать в этой ситуации воздействия каких-то потусторонних сил. По его словам, забить могли и тверитяне и петербуржцы.

После отчётного матча ФК «Тверь» не приблизился к «Олимпу-Долгопрудному», но и не отдалился от него. Лидеры из Подмосковья остались на расстоянии десяти очков от тверитян, сыграв 0:0 со второй командой «Зенита» СПб. В свою очередь, второй состав московского «Динамо» обойдет в таблице футболистов из Верхневолжья, так как технически победит иркутский «Зенит».

Свою следующую игру подопечные Вадима Гаранина проведут в четверг, когда легенда питерского «Зенита» Владислав Радимов привезёт своих подопечных из второй команды российского гранда на стадион «Юность» в Твери.

Пётр КОВЕЛЬ


Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!