Сегодня 6 февраля, 22:19:25
temperature-3°C
$
96.91
100.68
На тверском этапе всероссийского спортивного марафона «Земля спорта» золотую медаль завоевала  Ольга Мельникова. Она показала лучший результат среди женщин по сдаче нормативов ГТО.
Ольга Мельникова
Всероссийский марафон «Земля спорта» организован Минсельхозом РФ в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и проходит с начала июня до конца августа в разных регионах страны. Соревнования призваны помочь сельским жителям реализовываться в физкультуре и спорте, предоставляя для этого все условия.

Марафон включает семейные эстафеты, командные соревнования, силовой экстрим, а также сдачу нормативов ГТО – в этой дисциплине в составе команды ООО «Агропромкомплектация» и выступала Ольга Мельникова, которая трудится на участке упаковки Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода. 

Победа в региональном этапе принесла Ольге не только золотую медаль и кубок, но и возможность представлять Тверскую область на всероссийском финале марафона «Земля спорта», который пройдет 25 августа в Калининграде.

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!