Баскетбольный клуб «Тверь» провел заключительные матчи регулярного чемпионата Центрального федерального округа. На своей площадке тверские баскетболисты уверенно переиграли одного из своих непосредственных конкурентов, команду «Грин Хилл» из Липецкой области.
БК «Тверь» стал вторым в регулярном чемпионате ЦФО
Результаты встреч говорят сами за себя – 97:74 и 86:55. Таким образом, БК «Тверь» не только сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, но и взял реванш за досадные поражения от липчан на их площадке, когда соперник выиграл с минимальной разницей в счете. По итогам предварительного этапа тверская команда пока остается самой результативной, набрав в 28 матчах 2357 очков. 

Теперь тверские баскетболисты будут бороться за медали чемпионата ЦФО. И для начала БК «Тверь» предстоит сыграть в полуфинале турнира.
 

Фото: БК «Тверь»/ВК

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая
15 февраля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы
13 февраля 2026 12:00

Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы

Вечером 10 февраля в многоквартирном доме №26 по проспекту Победы в Твери отключили свет. Причиной стал затопленный канализацией подвал – уровень нечистот дошел до щитка, и энергетики по избежание пожара отключили электричество. Спустя почти сутки свет дали, но проблема осталась нерешенной.
В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне
12 февраля 2026 11:00

В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне

В Твери старейшее городское бомбоубежище, не эксплуатировавшееся более десяти лет, станет площадкой для проведения уроков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Департамент по управлению имуществом и земельными ресурсами города Твери передал защитное сооружение гражданской обороны в безвозмездное пользование региональному «Союзу ветеранов ВМФ». Договор заключён сроком на один год с перспективой дальнейшего сотрудничества. Цель – создание на базе убежища «Учебного класса ГО и ЧС города Твери».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!