Сегодня 25 апреля, 08:34:06
temperature7°C
$
92.51
98.91
Житель Тверской области хранил у себя в гараже контрафактные сигареты и алкоголь на сумму свыше 1 млн. 64-летнего западнодвинца задержали полицейские.
Житель Тверской области хранил в гараже контрафактный алкоголь и табак на 1 млн рублей
Положили конец незаконной деятельности полицейские отдела ЭБиПК Западнодвинского МО МВД. В гараже у злоумышленника правоохранители, кроме дров, нашли целые залежи коробок с подделками – продукцию он, по информации оперативников, успешно распродавал. Это были немаркированные спиртные напитки и сигареты – делец решил выбрать сразу два направления на рынке контрафакта, преуспеть в реализации и «табачки», и алкоголя. Всё это богатство оценили в соответствии с единой минимальной розничной ценой более чем на миллион рублей.

Уголовное дело в отношении немолодого западнодвинца возбудили сразу по двум статьям: по ч.6 ст.171.1 УК РФ за хранение немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, в крупном размере и ч.1ст.171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В данный момент уголовное дело продолжают расследовать. Правоохранители разыскивают всех, кто наряду с 64-летним подозреваемым может быть причастен к реализации контрафакта, и выясняют, имели ли место ещё противоправные эпизоды.

Напомним, что поддельная табачная и алкогольная продукция бьёт не только по экономике, но и часто по здоровью покупателей. У неё нет никаких строгих стандартов изготовления, недобросовестные производители, желающие обогатиться, могут добавлять в неё всё что угодно, в частности метанол. В отличие от более безопасного этилового спирта это страшный яд, из-за которого можно стать инвалидом или вовсе лишиться жизни.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!