
В полицию с заявлением о краже принадлежащего ему кошелька, в котором находилась 21 тысяча рублей, обратился 34-летний житель Бежецкого округа. Мужчина предположил, что мог выронить его в местном супермаркете, вернулся туда, но не нашел.
Уголовный розыск взялся найти пропажу, прибыли на место происшествия, опросили руководство и персонал, изучили записи с видеокамер. На одной из них полицейские увидели и как на выходе из магазина кошелек выпал из кармана куртки потерпевшего, и как его подбирает один из двоих следующих посетителей, а подобрав, кладет себе в карман.
Учитывая, что в магазин кошелек никто не сдал, стали искать подозреваемого. Оказалось, это житель Твери – в тот день он был в Бежецке проездом и думал, что «удачно зашел». В полиции тверичанин сознался в содеянном, рассказал, что чужие деньги потратил на свои нужды.
Возбуждено уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК). Предположительно, он может лишиться свободы на срок до 5 лет. Пока идет следствие, подследственный находится под подпиской о невыезде.
Фото: УМВД по Тверской области, стоп-кадр из видео