Сегодня 13 мая, 13:44:44
temperature9°C
$
80.89
90.11
В Твери женщина после совместной пьянки ушла из квартиры мужчины, прихватив его паспорт, 10 тысяч рублей, вложенные между страницами, и мобильник. О пропаже имущества сообщил в полицию 44-летний житель одного из домов на улице Коноплянниковой. Заявленный материальный ущерб – 18 тысяч рублей.
Житель Твери лишился паспорта и денег, распивая алкоголь с женщиной
История начиналась буднично, без особого намека на мелодраму: тверичанин решил выпить с сожительницей. Хорошенько выпив, мужчина уснул. Однако, очнувшись, увидел, что нет документов, денег и средства связи. И женщины нет. Опасаясь, что документы пропали не просто так, потерпевший заявил в полицию.

Сотрудники Заволжского РОВД подозреваемую нашли – оказалось, это уже неоднократно судимая раньше 35-летняя тверичанка. Она воспользовалась нетрезвым состоянием мужчины и забрала самое важное, пока он спал. В отделе полиции женщина призналась, что деньги потратила на личные нужды, а остальное у нее забрали и вернули заявителю.

Возбуждено уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК), максимальное наказание за которую может вылиться в пятилетний срок лишения свободы. Пока ведется следствие, фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД по Тверской области

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!