Сегодня 28 апреля, 14:24:53
temperature9°C
$
82.65
94.36
В тверскую полицию обратился 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в интернете попался на удочку мошенника и потерял крупную сумму денег – 82 тысячи рублей. 
Житель Твери лишился денег, покупая металлоискатель
Житель Центрального района Твери клюнул в интернете на объявление о продаже металлоискателя – такими пользуются не только стихийные кладоискатели, но и поисковики во время своих вахт на места былых сражений – в любую погоду выезжающие на поиски останков солдат Великой Отечественной.

Устройство не дешевое, но, видать, очень нужное в хозяйстве. Потому что мужчина не стал откладывать в долгий ящик и связался с продавцом. Уточнил для себя характеристики прибора, обсудил детали, как добропорядочный, перечислил запрашиваемую сумму. Но… продавец, получив деньги, залег на дно – товара не отправил и перестал отвечать на звонки. Естественно, мужчина побежал в полицию.

Надо сказать, что статья 159 «Мошенничество», по которой было возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в качестве максимального – лишение свободы до пяти лет. Сотрудники уголовного розыска прилагают все возможные усилия, для того чтобы найти злоумышленника. И рано или поздно найдут: тверская полиция тверитян бережет.

Но все-таки в УМВД по Тверской области хотят обратить особое внимание всех жителей региона, что в первую очередь им самим тоже надо проявлять бдительность, не поддаваться на мошеннические схемы, коих уже перечислено было немало, но все-таки прослеживается закономерность. Все ваши интернет-покупки пройдут без эксцессов, если вы будете пользоваться услугами проверенных продавцов. Не спешите, особенно если дело касается крупных сумм, посоветуйтесь с кем-нибудь, прежде чем связаться с продавцом. Найдите о нем отзывы, поищите информацию – благо интернет работает в обе стороны. Возможно, вы убережете себя от необдуманных поступков, а может и наоборот подтвердите правильность своего решения.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!