Сегодня 25 апреля, 16:35:28
temperature14°C
$
92.51
98.91
В Твери полицейские раскрыли уголовное дело о краже, при котором пострадал доверчивый 47-летний житель столицы Верхневолжья. На его деньги лжесотрудники банка приобрели два айфона на общую сумму в 164 тысячи рублей.
Житель Твери купил два IPhone питерским мошенникам
К полицейским в Твери обратился 47-летний мужчина, который рассказал о том, что его обманули телефонные мошенники. Мужчине позвонил неизвестный абонент и представился сотрудником банка, который предупредил тверитянина о том, что с его счёта может произойти несанкционированное списание средств. Житель столицы Верхневолжья доверился собеседнику, сообщил реквизиты карты и продиктовал коды входящих сообщений от финансового учреждения. После этого со счёта и вправду исчезли 164 тысячи рублей, которые ушли на покупку двух телефонов марки с надкусанным яблоком, а связь с «сотрудником банка» прервалась.

Тверские стражи порядка уже имеют опыт раскрытия подобных преступлений и на этот раз они снова не сплоховали. В результате расследования стало ясно, что телефоны из пункта выдачи онлайн-магазина в Санкт-Петербурге забрал молодой человек, представившийся курьером. Из этой зацепки удалось выяснить, что деньги со счёта тверитянина, скорее всего, украли двое мужчин – одному из них 35 лет и он живёт в Ленобласти, второму – 64 года, в паспорте которого стоит штамп с петербургским адресом. Оба подозреваемых, к слову, уже находятся под домашним арестом из-за начавшегося ранее уголовного преследования.

Сейчас мужчины стали фигурантами нового уголовного дела. Им грозит до шести лет колонии за кражу.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!