Сегодня 9 октября, 02:03:43
temperature8°C
$
€
В ночь на 12 декабря в жилом многоквартирном доме в Твери на улице Оснабрюкской произошел взрыв. Причина – применение БПЛА. Об этом сообщает временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Виталий Королев.
Взрыв в многоэтажке в Твери произошел из-за падения БПЛА. Пострадали люди
На 4 часа утра было известно, что пострадали шесть взрослых и ребёнок. Им сразу оказали медицинскую помощь в больнице. Врио губернатора тут же выехал на место, дал поручение провести эвакуацию жителей дома, организовать всю необходимую помощь. Все службы работают на месте. Дальнейшие поручения будут даны по итогам оперативного заседания на месте падения БПЛА. На месте развернут оперативный штаб.
Для ликвидации последствий атаки БПЛА оперативно принимаются необходимые решения
Как сообщает пресс-служба правительства, в настоящее время в пункте временного размещения в школе находятся 22 человека, в том числе 5 детей. По указанию главы региона люди обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости.

Руководитель области поставил перед профильными министерствами задачу: все обращения жителей держать на личном контроле. На «горячую линию» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-09-82 по любым вопросам принимаются звонки от жителей дома.

В настоящее время в больницах находятся трое взрослых и один ребенок, им оказывается вся необходимая медпомощь. Угрозы их жизням нет. Остальные жители получили первую медицинскую помощь и от госпитализации отказались.

Фото: пресс-служба ПТО

Авторские статьи

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй
4 октября 2026 18:00

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (сентябрь, золотая осень) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Карла Маркса
4 октября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Карла Маркса

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Не только кнопка «за»: Юлия Саранова подвела итоги работы в Госдуме
3 октября 2026 18:00

Не только кнопка «за»: Юлия Саранова подвела итоги работы в Госдуме

У депутатской работы есть одна особенность: со стороны она часто выглядит как бесконечная череда заседаний, голосований и толстых папок с законопроектами. Но за сухими номерами федеральных актов иногда довольно легко увидеть вполне конкретных людей — студентов, волонтеров, молодых родителей, участников общественных организаций, ученых.
Айсберг от Твери до Тулы
3 октября 2026 17:00

Айсберг от Твери до Тулы

Что до меня, то люб мне художественный авангард, люб! А потому, если бы меня спросили: чего ты, Евгений, больше хочешь – хлеба, пирожных всяких или же на авангардные картины посмотреть? Я бы поначалу, конечно, вкрадчиво спросил: «А каких именно авангардных художников картины покажете?»
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!