Сегодня 24 апреля, 07:15:47
temperature2°C
$
93.29
99.56
В полицию Бежецкого района Тверской области с заявлением о краже имущества обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дома в селе Присеки пропало зарегистрированное оружие – на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.
В Тверской области житель ярославщины похитил ружье и патроны
В Тверской области сотрудники межмуниципального отдела УМВД «Бежецкий» расследовали уголовное дело, возбужденное после звонка 40-летнего мужчины. Владелец дома в селе Присеки Бежецкого района рассказал полицейским о краже, которая произошла в его отсутствие. Уже на месте, прибыв по адресу, они установили детали произошедшего. 

Злоумышленник проник в дом, воспользовавшись незапертой дверью. Забравшись в кладовку, он обнаружил характерный металлический ящик – оружейный сейф. Известно, что на ящике нет следов взлома – в полиции считают, что вор подобрал подходящий ключ. В ящике он ожидаемо обнаружил охотничье ружьё, а еще карабин и более 150 охотничьих патронов.

Эксперты изъяли следы и улики, а оперативники обошли соседей в поисках очевидцев. Все вместе помогло пазлу сложиться: подозреваемого вычислили и задержали на ярославской земле: оказалось, охочим до оружия был 32-летний ранее уже судимый тамошний житель. При его задержании весьма пригодилась помощь местных коллег – мало ли что взбредет в голову судимому человеку с оружием в руках?!

Во время разбирательства выяснилось, что в Бежецкий район житель соседнего региона попал ради заработка. Но, видно, как-то не сложилось, раз он взялся за старое. Теперь заработает новый срок – санкции инкриминируемой подозреваемому в краже оружия ч.1 ст.226 УК («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») предусматривают лишение свободы на срок до семи лет. 

Хорошо то, что хорошо заканчивается: в УМВД сообщили, что и оружие, и боеприпасы обнаружены во время обыска, в ближайшее время все будет передано законному владельцу.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!