
Кража стиральной машины – дело утомительное и не всегда прибыльное. Квартирные воры обычно берут в чужих домах что-то полегче, более ценное, что можно быстро и выгодно продать. Тем не менее, ржевским полицейским пришлось взяться за расследование этой нетипичной кражи.
На месте преступления были проведены все полагающиеся в таких случаях мероприятия – осмотр и сбор улик. Также были опрошены соседи потерпевшего. Удалось установить, что хозяин дома постоянно в нем не проживает и просит родственников приглядеть за имуществом. Они-то и обнаружили открытое окно в доме, о чем и сообщили хозяину. Далее начала выясняться вся картина преступления. Злодей отогнул сетку на заборе, огораживающем участок, выдавил пластиковый стеклопакет и вытащил стиралку через окно.
Вскоре у полиции появился подозреваемый – 23-летний сосед, ранее судимый за кражу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что молодой человек давно присматривался к дому, где никто не проживает, и решился пойти «на дело». Украденный бытовой агрегат он отвёз на такси к своей девушке. Попытки подключить стиральную машину успехом не увенчались – машина оказалась сломанной. Тогда воришка просто выбросил её на помойку.
В беседе с оперативниками подозреваемый сознался в неудачном преступлении и рассказал о фиаско с сюрпризом для любимой. Дело приняло такой оборот, что молодой человек стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ (Кража). Теперь у него есть все шансы уехать в места не столь отдаленные на шесть лет.
2°C





