Сегодня 19 апреля, 11:11:01
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Тверской области на протяжении всех новогодних каникул сотрудники ДПС в рамках «Контроля трезвости» регулярно ловили водителей, закинувших за воротник, прежде чем сесть за руль. День ото дня количество пойманных выпивох не сильно менялось, однако некоторые из них успевали поучаствовать в ДТП.
В Тверской области водители стабильно пили и садились за руль
В первый день 2021 года в Тверской области дорожные полицейские выявили 29 водителей с признаками недавних возлияний. 2 января правонарушителей стало немногим больше – 32 человека. 8 из них были пойманы в Твери. 3 января инспекторы ГИБДД остановили 30 водителей с лёгким амбре. 11 из них – в областной столице. На следующий день дорожным полицейским попались всего лишь 18 шофёров с признаками опьянения, причем треть из них – в Твери.

К слову, 4 января в Тверской области на загородных дорогах произошло и несколько аварий, в которых пострадали люди. Так, например, в Ржевском районе на 107 км дороги из Осташкова во Ржев 39-летняя женщина-водитель «Сузуки» не справилась с опасным поворотом и выехала на «встречку», где её автомобиль врезался в «Киа». Кроме виновницы ДТП пострадала и 29-летняя водитель корейской иномарки.

5 и 6 января сотрудники полиции Тверской области выявили с признаками опьянения 14 и 21 водителя соответственно. Очередное увеличение количества не слишком адекватных людей на дорогах, видимо, спровоцировал праздник Рождества, ведь 7 января инспекторы ГИБДД оторвали от баранки 27 подвыпивших шофёров, и опять Тверь отметилась тем, что из общего числа нетрезвых водителей области треть ее жители.

В этот же день в Торжке женщина с признаками опьянения на «Опель Астра» выехала на полосу встречного движения и столкнулась там с «Киа Сид» за рулём которой был 29-летний молодой человек. В аварии пострадала лишь 46-летняя водитель «Опеля».

7 января на 41 км Бежецкого шоссе в Рамешковском районе столкнулись «Рено Логан» и ВАЗ 2110. В аварии пострадали пять человек. Причиной ДТП стал выезд на «встречку» в затяжном повороте. 29-летний водитель «Логана», видимо, не справился с управлением и оказался не на своей стороне дороги, где столкнулся с «десяткой», сошедшей с конвейера автозавода в Тольятти. В ДТП пострадали водитель и 60-летний пассажир «Рено»: молодой человек получил сотрясение мозга и перелом коленного сустава левой ноги, а мужчина в возрасте отделался травмой головы и ушибом груди. Помимо них травмы получили и люди, находившиеся в салоне ВАЗ 2110: мужчина 1983 года рождения в ДТП получил сотрясение мозга и ушиб, его 34-летняя пассажирка отделалась ушибами. Двухлетний ребёнок, который так же был в «десятке», получил ссадину на голове.
ДТП на набережной Афанасия Никитина
8 января на территории Тверской области стражи порядка отлучили от руля и педалей 26 человек, от которых исходил запах перегара. Шестеро из них катались по улицам столицы Верхневолжья. Тогда же произошло и ДТП на набережной Афанасия Никитина, где рядом с домом № 56/2 столкнулись «Шкода Рапид» и автомобиль СМП. Трезвая женщина-водитель 1974 года рождения, видимо, не заметила карету «скорой помощи», которая с мигалками и сиреной ехала по набережной и решила спуститься с моста. В столкновении легковушки и переоборудованного микроавтобуса пострадала лишь виновница аварии: у женщины диагностировали сотрясение мозга.
ДТП на улице 15 лет Октября
За 9 января в Твери поймали 5 водителей с признаками опьянения. Ещё 18 человек в области также сели за руль нетрезвыми и приехали в заботливые объятия сотрудников ДПС. Кроме того, в этот день рядом с домом № 16 по улице 15 лет Октября столкнулись «Шевроле Авео» и «Дэу Матиз». В аварии с участием двух малолитражек пострадал восьмилетний пассажир корейской иномарки. Он жаловался на боль в ноге после ДТП.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!