
Фура и легковой автомобиль столкнулись на 47-м километре дороги регионального значения Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Пока неизвестно, почему легковушку выкинуло на «встречку». Среди основных причин выезда на встречную полосу обычно выделяют желание водителя обогнать впереди идущий автомобиль, потерю контроля над транспортным средством из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям, а также превышение установленной скорости. Какова причина выезда на полосу встречного направления в данном случае, предстоит разобраться сотрудникам регионального УГИБДД.
ДТП, произошедшие в результате выезда на «встречку», относятся к авариям с самыми тяжелыми последствиями. Не стало исключением ДТП на дороге от Твери до Устюжны. Исход его трагичен. После мощного столкновения с фурой легковой автомобиль воспламенился, и водитель, находившийся в нем, сгорел заживо.
Сейчас устанавливаются личность погибшего и марка его машины.
Совсем недавно в Тверской области, 9 ноября, на третьем километре дороги Зубцов – Крупцово – Тверь – Ржев в Зубцовском районе тоже произошло ДТП с аналогичным исходом: водитель «Рено Логан» сгорел заживо в салоне автомобиля после того, как решил совершить обгон и на встречной полосе движения врезался в «УАЗ».