Сегодня 23 апреля, 14:33:15
temperature24°C
$
81.46
94.04
В Зубцовском районе Тверской области произошло жуткое ДТП, в котором погиб его виновник. Renault Logan совершал лихой обгон и столкнулся в лобовую с УАЗом. Водитель иномарки сгорел заживо в собственном авто. 
В Тверской области водитель Renault совершил ДТП на встречке и сгорел заживо
Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на третьем километре автодороги Зубцов – Крупцово – Тверь – Ржев в Зубцовском районе Тверской области. Здесь 32-летний водитель Renault Logan решил выполнить лихой обгон и выскочил на встречку. Однако должным образом мужчина не рассчитал  расстояние до впереди идущего транспорта. Его автомобиль встретил в лобовую УАЗ.

В результате столкновения Renault буквально отбросило с проезжей части. Транспортное средство от удара воспламенялось. Водитель сгорел заживо в салоне. Не обошлось без пострадавших и в УАЗе. Двое находившихся в нем доставлены в Ржевскую ЦРБ. Их состояние сейчас оценивают медики.

Это ДТП стало одним из многих, когда водители с резким сокращением светового дня и ухудшением погодных условий не успевают перестроиться на более вдумчивый стиль вождения.  

Сотрудники Госавтоинспекции попросят всех автомобилистов не идти на обгон впереди идущего транспорта, если дорога не просматривается на достаточном для манёвра расстоянии. 

Поспешность хороша только в двух случаях. Управление транспортным средством повышенной опасности в этот перечень не входит. 

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!