Сегодня 19 марта, 09:41:17
temperature0°C
$
91.98
100.24
В Тверской области полицейские задержали 40-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве сожительницы во время этиловых посиделок. По версии следователей, житель Торопца убил женщину одним ударом в область живота.
В Тверской области во время пьянки женщину убили с одного удара
Житель Торопца стал фигурантом уголовного дела после того, как медики сообщили правоохранителям о том, что обнаружили тело его 44-летней сожительницы. На трупе были найдены признаки насильственной смерти.

По версии следствия, партнёры вместе употребляли алкоголь 30 ноября. В ходе возлияний между ними, как это часто бывает, произошёл конфликт. Кульминацией ссоры стало применение насилия к женщине – торопчанин ударил представительницу слабого пола кулаком в живот. Следствие предполагает, что жительница Торопца скончалась от полученной травмы, которую ей нанёс сожитель.

Сейчас мужчина задержан. Его делом занимаются сотрудники межрайонного Западнодвинского СО СУ СК РФ по Тверской области. Закон квалифицирует действия торопчанина, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть. Ему может грозить до 15 лет в неволе.

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!