Сегодня 29 апреля, 07:50:10
temperature6°C
$
82.55
93.18
В Тверской области, в Бологовском районе, в посёлке Куженкино на улице Спехова в районе дома №20 перевернулся автомобиль ВАЗ-2105. Предварительно известно, что 32-летний автомобилист не справился с управлением и опрокинулся. О травмах ехавшего на «пятёрке» ничего не известно. В машине он находился один и был абсолютно трезв.
В Тверской области ВАЗ-2105 перевернулся на крышу посреди дороги
Из-за чего именно управлявший транспортным средством потерял контроль над автомобилем – сейчас выясняют сотрудники ГИБДД. Вполне вероятно, что ехал он с довольно внушительной скоростью. Машина, что видно по фотографии, прямо «прилегла» на крышу.

В областной Госавтоинспекции напоминают о безопасности на дорогах. Передвигаться на высоких скоростях, особенно по населённым пунктами, может быть чревато серьёзными последствиями. Сейчас у школьников идут летние каникулы, и они невольно могут стать жертвами халатности участников дорожного движения.

Другой актуальный вопрос сейчас – катание на самокатах. В России на законодательном уровне предлагают запретить ездить на электросамокатах и другом подобном транспорте детям до 18 лет. Нужно сказать, что самокатчики в последнее время всё чаще попадают в аварии. Двухколёсный транспорт стал доступнее, так как в этом сезоне в Твери открылся прокат электросамокатов.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!