
Как стало известно из сообщения в группе «Мой город – Удомля» в социальной сети «ВКонтакте», 15 мая около 16:00 во время грозы в крышу здания Удомельской средней школы №1 имени А.С. Попова, расположенной во 2-м Красноармейском переулке, попала молния.
Как сообщают местные жители и в первую очередь очевидцы происшествия, в результате электрического разряда «выгорела вся электроника, начался пожар».
По счастью, сегодня суббота и дети в это время не учатся, но в спортзале проводилась тренировка. По нашей информации, пострадавших нет. Но в сообществе продолжается обсуждение инцидента, и в первую очередь людей интересует, была ли в школе молниезащита, которая должна учитываться и устанавливаться еще на этапе строительства.
Это безусловно серьезный инцидент: если накануне экзаменов школа не выстояла под ударом стихии, это может быть проблемой и для ее сотрудников, и для выпускников. Надеемся, что власти сумеют в кратчайшее время найти решение этого непростого вопроса.
Фото: «Мой город – Удомля»