Сегодня 23 апреля, 15:46:04
temperature9°C
$
93.25
99.36
В Тверской области во Ржеве прокуратура организовала проверку в связи с тем, что в районную больницу попала несовершеннолетняя, получившая травмы на экстремальной «прогулке» по заброшенному зданию.
В Тверской области в больницу попала девочка, выпавшая из окна заброшки
Как выяснилось, 11-летняя девочка гуляла по заброшенному зданию и выпала с высоты второго этажа. С закрытой черепно-мозговой травмой ребенок был доставлен в Ржевскую ЦРБ – это лишь предварительный диагноз медиков. О произошедшем были немедленно извещены правоохранительные органы.

Во время проверки сотрудники Ржевской межрайонной прокуратуры уделят внимание не только родителям пострадавшего ребенка, но и тому, насколько собственник заброшенного здания позаботился о безопасности окружающих – было ли огорожено здание, чтобы в него не могли забираться, например, асоциальные личности или подростки в поисках приключений себе на голову или интересных «локалок» для съемок. Очевидно, достанется и органам профилактики – сообщили в телеграм-канале прокуратуры Тверской области.

Лестница, с которой упала девочка
Здание и лестница, с которой упала девочка
Upd.: В телеграм-канале прокуратуры Тверской области обновили информацию. По уточненным данным, девочка пострадала, упав с лестницы, закрепленной на стене заброшенного здания. Сорвалась, забравшись по ней на высоту, равную высоте второго этажа. Судя по фото, падение было очень жестким, снизу асфальт.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!