
Выяснилось, что женщина пригласила к себе домой малознакомого мужчину. Выпивали, знакомились. Алкоголь сработал безукоризненно: женщина оказалась менее подготовленной к алкомарафону и уснула, а когда проснулась спустя несколько часов, обнаружила, что гость ее ушел, а вместе с ним «ушли» и деньги из сумки.
Были опрошены соседи, да и саму потерпевшую попросили указать круг общения. В результате оперативники установили, что к краже может быть причастен 44-летний ранее судимый нигде не работающий житель Вышневолоцкого городского округа. Его доставили в отдел полиции, где он сознался, что воспользовался состоянием потерпевшей, чтобы забрать у нее деньги. Они ушли на выпивку и сигареты.
Мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. А остальным полицейские напоминают, как важно быть избирательным в выборе круга общения.
Фото: УМВД по Тверской области
19°C





