Сегодня 28 марта, 18:57:05
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Тверской области Старицкий районный суд вынес приговор Веронике Шуваловой, которой инкриминировали ряд нарушений закона в сфере оборота наркотиков. Девушка участвовала и в производстве «дури», и в её сбыте. Международный наркосинидикат разоблачили и ликвидировали сотрудники тверского управления ФСБ России.
Задержание Вероники Шуваловой
В Старице Тверской области местный суд вынес приговор одной из участниц Верхневолжского наркосиндиката. Несмотря на сделку со следствием, девушка получила солидный тюремный срок и крупный штраф.

Веронику Шувалову, как и её подельницу Викторию Смирнову, признали виновной в синтезе наркосодержащих веществ, их хранении и реализации в составе преступной группы.

Напомним, «хайзенберги» Тверского уезда, в числе которых были и граждане «незалежной», производили наркотики в нескольких лабораториях на территории региона и тут же толкали мефедрон и амфетамин в Твери. Если Уолтеру Уайту долго удавалось водить за нос сериальных американских копов, то их российские коллеги оказались проворнее: сотрудники ФСБ взяли банду в феврале 2019-го.

Вероника Шувалова вместе с подельницей пошли на сделку со следствием и, видимо, легко отделались. Викторию Смирнову, напомним, приговорили к 9 годам колонии и штрафу в 200 тысяч. Следователи смогли доказать причастность коллеги Смирновой по ремеслу к производству свыше 30 кг веществ, которые запрещено синтезировать, хранить и передавать. Видимо, поэтому Шувалова получила 12 лет каникул общего режима и заплатит 400 тысяч рублей штрафа.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!