Сегодня 16 апреля, 11:40:20
temperature5°C
$
93.59
99.79
В Завидовское отделение полиции с заявлением о краже обратилась директор магазина. Женщина сообщила, что кто-то влез в помещение и украл продукты, деньги и алкоголь почти на 72 тысячи рублей.
В Тверской области строитель из Ярославля украл в магазине еду и деньги
В Конаковском районе Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту кражи в магазине. И дело не обошлось банальным воровством с полок – злоумышленник проник в помещение «через тернии». Прежде чем добраться до вожделенных алкоголя и закуски ему пришлось преодолеть закрытое окно.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции обнаружила разбитое окно, через которое в завидовский магазинчик забрался вор. Пока криминалисты осматривали помещение изнутри, оперативники опросили свидетелей и просмотрели изъятую видеозапись с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что злоумышленник сходил на дело дважды: в первый раз он пришел сюда ночью – вынеся стекло в оконном проеме, он забрался внутрь и похитил продукты, пиво и более крепкий алкоголь примерно на 12 тысяч рублей. Дурное дело нехитрое, поэтому на следующую ночь фигурант пришел снова. Как и в первый визит, он расколотил окно, прежде чем забраться внутрь, и, уже сытый, решил  брать по-крупному: выбрал и дорогостоящий алкоголь, и украл деньги – на этот раз после подсчета убытков выяснилось, что ущерб составил 60 тысяч рублей. 

Сотрудники уголовного розыска смогли установить столь настойчивого ночного посетителя торговой точки: им оказался 27-летний житель Ярославской области, прибывший в наши края подработать на стройке. Да, видно, честным путем заработать не удалось. В полиции сообщают, что часть похищенного молодой мужчина употребил для собственного благополучия, а часть удалось изъять и в ближайшее время вернут владелице.

Добавим, что в отношении ярославского шабашника за серию краж  возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (Кража), на данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предположительно, ночные походы в магазин обернутся для молодого строителя лишением свободы на срок до пяти лет.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!