Сегодня 20 апреля, 09:54:05
temperature5°C
$
93.44
99.58
В Твери областное Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту гибели на пожаре двух пациенток торопецкого психоневрологического интерната. О происшествии общественность узнала сегодня утром. Общая картина была в целом понятна. Разнились только данные о пострадавших. К концу дня в следственном ведомстве сообщили, что на пожаре погибли две женщины. 
В Тверской области сгорел психоневрологический интернат. Есть погибшие
По информации следственного ведомства обе погибшие имели статус недееспособных. 62-летняя женщина с ожогами I и II степени была доставлена в хирургическое отделение торопецкой ЦРБ, где скончалась. Другая жертва огненной трагедии – женщина 82-х лет умерла в машине скорой помощи по пути в больницу.

Известно, что возгорание произошло в комнате на первом этаже двухэтажного жилого корпуса медучреждения. На пульт дежурного МЧС сигнал о возгорании поступил 1 марта в 23:45. На место выдвинулись пожарные расчеты, которые ликвидировали огонь уже в 0:35. Скорее всего, обе погибшие находились в комнате, где начался пожар.

Благодаря оперативной и правильной реакции персонала интерната удалось избежать других жертв. Из медучреждения были быстро эвакуированы 54 человека. В настоящее время пациенты размещены в других помещениях интерната, не пострадавших от огня.

Также стоит подчеркнуть, что возгорание своевременно обнаружили благодаря срабатыванию пожарной сигнализации, которая была установлена в интернате в декабре 2020 года.

Ну а пока СУ СК РФ по Тверской области начал расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум лицам.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!