В следственном комитете по Тверской области отреагировали на публикации в СМИ, касающиеся выходки вандалов на мемориальном комплексе. Была организована доследственная проверка изложенных фактов.
В Тверской области СК проверяет сообщение о вандализме на мемориале героям ВОВ
Следователь Ржевского межрайонного следственного отдела СУ СК по Тверской области организовал проверку фактов, которые были изложены 24 октября в веере публикаций тверских информационных порталов. На суд читателям была выложена информация о том, что в деревне Звягино Ржевского района какие-то узколобые граждане «оторвались» на мемориале, посвященном расстрелянным гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны жителям деревни Афанасово. Вандалы уничтожили светодиодную подсветку, разбили фонари, срезали электропровода…

Изложенных фактов, вызывающих реакцию отторжения у каждого добропорядочного гражданина, достаточно, чтобы в региональном следственном отделе СК начали проверку. Учитывая, что фотофактов также с лихвой, да и местная администрация отреагировала практически сразу, пообещав не оставить происшествие без внимания, кто бы это ни был – человек или сразу несколько граждан, осквернивших память погибших от рук фашистов соотечественников, варвары точно будут найдены и наказаны по заслугам.

Фото: ТИА


Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!