Сегодня 28 марта, 17:44:48
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Твери сотрудники тверского управления ФСБ России совместно с оперативниками УЭБиПК регионального УМВД при поддержке Росгвардии ликвидировали коррупционную схему, в которой участвовали медицинские учреждения и контора ритуальных услуг. Мзду врачам Калининской ЦРКБ и «Бюро судебно-медицинской экспертизы» предлагала похоронная фирма, чтобы те ускорили выдачу свидетельств о смерти родственникам умерших, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области. 
В Тверской области силовики разоблачили медицинско-похоронную шайку
В ходе спецоперации было проведено более 20 обысков, изъяты электронные носители информации, на которых могут находиться данные о фактах дачи и получения взяток. Среди изъятого, также, документы, мобильные телефоны, компьютеры. Проверка показала, что медицинские учреждения систематически принимали денежные средства от организации ритуальных услуг в особо крупном размере – более 1 млн 669 тысяч рублей. Это же подтвердил анализ финансово-хозяйственной деятельности подозреваемых.

По информации пресс-службы УМВД России по Тверской области, уже возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», вдобавок к нему за особую алчность с обеих сторон и желание получить денег побольше – уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ. Теперь историю, где оказались связаны те, кто спасает жизни, и те, кто провожает их в последний путь, рассмотрят в суде.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!