
Молодые люди ездили на автомобиле по Торжокскому району, пока не наткнулись на один из сетевых магазинов. Здесь они решили поживиться алкоголем. Вдобавок к горячительному набрали косметики. В общей сложности в сетевой торговой точке после их визита насчитали убытка на 4000 рублей.
Вычислить воришек помогли камеры видеонаблюдения. Также сотрудники уголовного розыска установили фрагмент госномера и цвет автомобиля, на котором могли скрыться злоумышленники. Вся имеющаяся информация была направлена наружным отрядам.
Автомобиль со схожими приметами был остановлен инспекторами ДПС в селе Медное. Внутри салона находились двое жителей Петрозаводска, а также не поддающееся на первый взгляд пересчету количество алкоголя и косметики. Инспекторы быстро смекнули, что люди в салоне причастны к магазинной краже. После проверки документов любителям алкоголя и косметики пришлось проследовать в отдел полиции для разбирательства, где они сознались в краже.
В рамках возбужденного по статье «Кража» уголовного дела в отношении молодых мужчин решается вопрос об избрании меры пресечения. Параллельно с этим полицейские выясняют, были ли фигуранты причастны к совершению аналогичных преступлений на территории региона.