Сегодня 23 апреля, 23:12:27
temperature6°C
$
93.29
99.56
В Старицком районе Тверской области 50-летний житель села Луковниково лишился под покровом ночи дорогостоящего средства передвижения. Из его незапертого гаража у дома неизвестный увел квадроцикл «Ирбис» стоимостью 100 000 рублей. 
В Тверской области сельский парень украл квадроцикл для личных нужд
Прибывшие правоохранители опросили на месте заявителя и возможных очевидцев дерзкого ограбления. С места изъяты следы обуви и следы биологического происхождения. Оперативниками  составлена ориентировка похищенного транспортного средства, которая в последующем разослана всем дежурным нарядам.

Похищенный «Ирбис» был найден брошенным у дороги в деревне Бережки Старицкого района. 

Собранные материалы помогли полицейским быстро вычислить угонщика. Им оказался ранее судимый сельский парень 18 лет. Молодой человек задержан и вовсю дает признательные показания. Паренек поведал полицейским, что украденный «Ирбис» планировал использовать для личных нужд. Куда ж в деревне без квадроцикла зимой?! Никуда! 

Острая надобность в транспортном средстве может обернуться для молодого человека, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», заточением на ближайшие пять лет. Но кто о том думал, когда под покровом ночи влезал в чужой дом? 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!