Сегодня 9 ноября, 07:08:09
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Тверской области следователи разбираются в обстоятельствах убийства 25-летнего жителя Калязинского района, которого, по их версии, хладнокровно застрелил местный пенсионер.
В Тверской области пьяный пенсионер застрелил молодого оппонента
Трагедия произошла вечером 15 ноября в ходе застолья в одном из домов деревни Раменье Калязинского района. На фоне обильных возлияний 63-летний и 25-летний местные жители начали спор, который не увенчался вменяемым итогом. Участник диалога постарше, исчерпав все аргументы, схватился за оружие. Одним выстрелом он свалил наповал антагониста. Помощь медиков мужчине уже не понадобилась. 

Прибывшие следователи Кашинского межрайонного следственного отдела и сотрудники полиции провели ряд следственных и процессуальных действий, изъяв с места происшествия предметы и объекты, которые помогут дополнить картину произошедшего. Также они допросили свидетелей и задержали подозреваемого, в отношении которого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!