Кимрский следственный отдел СК по Тверской области сообщил о завершении расследования в отношении жителя Подмосковья, мошенническим путем «выторговавшем» себе два участка земли в городе Кимры. Материалы уголовного дела вместе с подписанным обвинительным заключением направлены в суд.
В Тверской области под суд попал мошенник из Подмосковья
В Тверской области завершено расследование преступления, совершенного жителем города Дубны Московской области. Следствием установлено, что с 2017 по 2019 годы обвиняемый победил на открытых торгах, объявленных по аренде двух земельных участков в Кимрах. При этом выяснилось, что мужчина обманул не только сотрудников городской администрации, но и регистрационных органов. А всё для того, чтобы в обход закона приобрести право собственности на землю. В результате аферы был причинен ущерб не только муниципалитету, так как общая стоимость участков составила свыше 1 млн 780 тысяч рублей, но и репутации городской администрации тоже.

Следствие собрало доказательства, достаточные для того, чтобы злоумышленник получил по заслугам. По крайней мере, в СУ СК в этом уверены. На днях обвинительное заключение по ч.3 ст.159 УК (мошенничество) было утверждено в прокуратуре и вместе с другими материалами уголовного дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!