Сегодня 29 апреля, 08:08:13
temperature6°C
$
82.55
93.18
В полицию Вышневолоцкого района Тверской области с заявлением о краже обратился 62-летний фермер. Он заявил, что с территории фермы возле деревни Шепелькино угнали его трактор Т-52. На место выехала опергруппа.
В Тверской области несуразный угонщик трактора может попасть в колонию на 5 лет
В вышневолоцкую полицию с заявлением о краже трактора обратился местный фермер: оставленному на какое-то время трактору Т-52 кто-то придал ускорение – только его и видели. Не теряя время на самостоятельные поиски, 62-летний мужчина доверил дело профессионалам – полицейским, которые, прибыв на место, опросили потерпевшего и запротоколировали подробности. При осмотре места происшествия полицейские собрали и кое-какие улики: окурок, следы злоумышленника и сбитый навесной замок.

Впрочем, угнанный агрегат был обнаружен относительно недалеко – к нему тут же устремились эксперты, чтобы успеть снять отпечатки и следы, если таковые сохранились. И розыски дали свои результаты: удалось установить предполагаемого «тракториста». Им оказался ранее уже судимый 29-летний житель Вышнего Волочка, который ехал себе, никого не трогая, на своем ВАЗе «на деревню к родственнику», когда случилось непредвиденное: мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Осмотревшись по сторонам, мужчина видит – рядом ферма, а там трактор (ну какая ферма без трактора-то!).
В Тверской области несуразный угонщик трактора может попасть в колонию на 5 лет
Времени разыскивать хозяина у путешественника не было, поэтому он без разрешения забрался в трактор и поехал вроде как вытаскивать свой автомобиль из кювета. Однако место для него оказалось как заколдованное – и на этом транспортном средстве он далеко не уехал: проехав относительно небольшое расстояние, сельхозмашина чихнула и заглохла.

Угонщика нашли, доставили в отдел полиции, где он как мог подробно описал свои «приключения», попутно сознавшись в преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК (завладение транспортным средством без цели хищения). Вот так по собственной глупости, учитывая рецидив преступления закона, житель Вышнего Волочка вполне может «загреметь» лет на пять в колонию. Ну а трактор вернулся к владельцу.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!