Сегодня 9 ноября, 18:41:09
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Тверской области мужчина получил судимость и ограничен в пользовании интернет-площадками за свои негативные высказывания в социальных сетях. Житель Торопецкого района, являясь активным пользователем соцсети «ВКонтакте», разместил в одной из групп комментарий к посту, который содержал высказывания с призывами о расправе над государственными служащими Российской Федерации. 
В Тверской области мужчину отлучили от соцсетей из-за призывов к расправе над госслужащими
Таким образом пользователь решил выразить свое остро негативное отношение к бюджетникам. Его перл был доступен для обозрения широкой аудитории, поскольку находился в открытой группе. В суде доказано, что мужчина рассчитывал на получение огласки своего деяния, полагал, что сможет побудить читателей к реальным действиям в отношении неприятной ему категории людей. 

Призывы к расправам районный суд воспринял всерьёз и оценил со строгим соблюдением закона. Пришлось сделать скидку, поскольку отвечать по всей строгости закона мужчина, видимо, испугался. Он полностью признал вину в содеянном, попросив рассмотреть его дело в порядке особого производства, которое не предусматривает максимально возможного наказания. 

В итоге суд дал мужчине два года условно. На тот же срок он лишен права администрировать сайты электронных или информационно-телекоммуникационных площадок в сети Интернет.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!