Сегодня 24 апреля, 18:28:50
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Калязинское отделение полиции Кашинского межрайонного отдела обратился 57-летний местный житель и заявил о том, что у него пропали деньги. Пока он спал, кто-то украл с его банковского счета 200 тысяч рублей.
В Тверской области мужчина истратил со счета уснувшего собутыльника 200 тыс. руб.
К потерпевшему выехала опергруппа, сотрудники которой опросили и потерпевшего и его окружение в надежде пролить свет на загадочное исчезновение средств, к тому же полицейские получили из банков выписки о несанкционированных владельцем счетов переводах, и постепенно картина произошедшего начала вырисовываться.

Более того, постепенно круг подозреваемых сузился и, как в лучах прожектора, на «сцене» остался один – 50-летний знакомый заявителя. Выяснилось, что именно он побывал накануне пропажи в гостях и распивал с хозяином алкоголь. Гостеприимный хозяин уснул, не дожидаясь окончания «банкета», а его нетрезвый и не чистый на руку гость  забрался в хозяйский планшет  и нашел в установленных на нем программах банковское онлайн-приложение. Как только он туда (вроде как чисто из любопытства) зашел и увидел весьма аппетитные цифры, тут же принял решение перевести на счет своей знакомой женщины 200 тысяч рублей. 

Но не следует здесь искать заботу о прекрасной спутнице – мужчина использовал ее в своих корыстных целях, не раскрывая истинного положения дел. Внезапно свалившиеся на нее несметные богатства он объяснил просто: потерял, мол, свою банковскую карту, а наличные нужны срочно. И попросил снять деньги в банкомате и отдать ему, что она на голубом глазу и проделала.

Падкого до чужого добра гостя взяли под белы рученьки – и в отделение. В полиции он сознался в содеянном и рассказал, что уже истратил ворованные деньги на личные нужды. Еще бы – это зарабатываются деньги непросто, а тратятся, считай, в один момент!

Возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.158 УК – кража), теперь фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!