Сегодня 30 апреля, 06:15:05
temperature6°C
$
81.56
93.17
За прошедшие сутки в Тверской области полицейские получили заявления от пяти граждан, которые попались на удочку телефонных мошенников. Преступники завладели в общей сложности суммой в 3,3 млн рублей. Из них 2,7 млн отдала злодеям пенсионерка из Твери.
В Тверской области мошенники вытрясли из кошельков граждан 3,3 млн рублей
Преступники действовали по классической, но проверенной и безотказной схеме: звонили своим жертвам по телефону и убеждали их расстаться с деньгами. В случае с тверской пенсионеркой псевдосотрудник банка убедил её в том, что сбережениям женщины угрожает опасность и их нужно перевести на несколько подставных счетов. Она не сразу осознала, с кем имеет дело, поэтому еще несколько дней ожидала, что неизвестный сообщит ей номер «безопасного» счета.

По такой же схеме была обманута 55-летняя жительница областной столицы, она подарила злодеям 331 тыс. рублей, а другая немолодая женщина из Максатихи – 195 тыс. рублей.

Напоминаем, что сообщать реквизиты, пин-коды и заветные три цифры на обороте карты, а также переводить свои деньги на неблагонадежные счета категорически запрещено! Сотрудники банка никогда не звонят первыми своим клиентам и, тем более не уговаривают их «спасать» свое имущество таким странным образом. Если вам звонят мошенники, не вступайте с ними в диалог, расскажите о случившемся близким или сообщите в полицию.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!