Сегодня 28 марта, 13:21:25
temperature8°C
$
92.59
100.27

В Тверской области пройдут межмуниципальные этапы фестиваля народного творчества «Салют Победы»

В Тверской области возрождают два храма, построенных по проектам знаменитых архитекторов

В Тверской области за браконьерство у мужчины отобрали карабин и дали 2 года условно

В Тверской области арестован курьер, подозреваемый в серии мошенничеств

Президент России провёл встречу с губернатором Тверской области

За год Контрольно-счетная палата проверила в Тверской области 302 объекта

Президент России Владимир Путин в Торжке посетил 344 Центр боевого применения и переучивания лётного состава

В Тверской области построят часовню на территории яхт-клуба

Президент России Владимир Путин вчера посетил Торжок. Подробности

Под Тверью в столярной мастерской задержан мужчина, подозреваемый в хранении амфетамина

$
92.59
100.27
temperature8°C
В Тверской области в городе Бологое стражи порядка раскрыли очередное преступление. На этот раз от шаловливых рук воришек пострадала 83-летняя женщина. По-видимому, пенсионерка стала жертвой двух «гастролёрш» из соседнего региона.
В Тверской области лжеврачи сделали бабуле массаж и украли 100 тысяч
Для бологовских полицейских всё началось с обращения к ним пожилой местной жительницы. Пенсионерка пожаловалась стражам порядка на двух медработниц, после визита которых она лишилась всех своих сбережений. Женщина успела скопить «на чёрный день» порядка ста тысяч рублей.

Полицейским пришлось постараться, чтобы выявить и задержать предполагаемых злоумышленниц. Ведь из рассказа жительницы города Бологое они знали только то, что к ней в квартиру наведались две женщины. Они представились медработниками из местной поликлиники и прошли в жилище пенсионерки. Гостьи сделали массаж и расспросили о здоровье 83-летнюю женщину, после чего покинули её дом.

Помимо стандартного просмотра видеозаписей с камер наблюдения, полицейским пришлось изъять следы и частицы с предметов в квартире. Одним из них стала чашка, из которой пила одна из загадочных незнакомок. Благодаря генетической экспертизе удалось установить личность подозреваемой.

Выяснилось, что две жительницы Рыбинска Ярославской области приехали в Бологое Тверской области за длинным рублём. Одна из дамочек приметила вышедшую на балкон пенсионерку и у неё созрел план быстрого обогащения за счёт отъёма наличности у пожилой женщины. Предполагаемые преступницы постучали в дверь квартиры, где жила пенсионерка, представились медработницами и прошли внутрь. Пока одна из них делала женщине массаж и беседовала с ней, её 40-летняя подельница нашла и похитила сбережения пенсионерки.

Одну из подозреваемых удалось задержать в соседней Ярославской области. Женщине грозит до пяти лет колонии за кражу.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!