Сегодня 25 марта, 18:27:45
temperature4°C
$
84.19
92.34
УФСИН по Тверской области сообщает, что в розыск объявлен сбежавший из колонии-поселения в Андреапольском муниципальном округе 25-летний Александр Долгов. Его отсутствие было выявлено во время поверки в лечебно-исправительном учреждении №8 два дня назад, 25 сентября.
В Тверской области из колонии-поселения совершил побег осужденный
Осужденный, отбывающий наказание в ЛИУ-8 в поселке Костюшино, покинул территорию учреждения максимум в понедельник. Провернуть побег ему удалось благодаря праву свободного перемещения – дело в том, что в колониях-поселениях осужденные содержатся под надзором, но без охраны, а с разрешения могут выходить и за забор, если это связано с работой или обучением (в пределах, в данном случае, поселка). Они не одеты в робу, носят «гражданское», нередко имеют при себе деньги и ценные вещи, получают посылки, а также свидания с родственниками сколько нужно.

Тем не менее, только часть содержащихся там «постояльцев» осуждена за преступления, совершенные по неосторожности. Есть те, кто осужден за умышленные преступления средней тяжести, но в первый раз. Конкретно Долгов был осужден за кражу (ст.158.1 УК) на два месяца. Сбежавшего ищут силами ФСИН и полиции, идет проверка.

Управление ФСИН России по Тверской области сегодня распространило ориентировку.

Долгов Александр Евгеньевич, 25 мая 1998 года рождения, уроженец Нелидово. На вид 25-30 лет, рост 188 см, худощавый, глаза и волосы темного цвета, сверху над левой бровью шрам. Всех, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемого, просят позвонить по телефонам:
- дежурная часть УФСИН по Тверской области: 8(4822) 777-489, 8(919) 050-61-87;
- отделение розыска УФСИН – 8(4822) 777-335;
- дежурная часть ЛИУ-8 – 8(48267) 3-17-46.

Фото: УФСИН по Тверской области

Авторские статьи

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми
20 марта 2025 21:45

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми

Весна в Тверском академическом театре драмы открылась премьерой «Географ глобус пропил» (18+). Стоит признаться, для театра, основу репертуара которого составляет, все-таки, классика – выбор неожиданный. Тем интереснее было увидеть, что получилось.
Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке
19 марта 2025 21:00

Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке

В Твери, в одном из дворов бульвара Радищева (дом №29 А) недавно открылся Дом-музей необычных коллекций. Наш корреспондент беседует с его создателем и руководителем Владимиром Лавреновым.
За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…
4 марта 2025 19:59

Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…

Полковник медицинской службы Александр Образцов родом из Ржева Тверской области. Его жизнь пришлась на относительно мирное время. И вместила она Афганистан, две Чеченские кампании, помощь многим участникам СВО. Он – военный хирург, кавалер ордена Красной Звезды, «Заслуженный врач Российской Федерации» – и сейчас долгими часами стоит у операционного стола. Просто работа такая.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!