Таких случаев в послужном списке скорой помощи немало: некоторые девушки до последнего не признают, что беременны. И выдают удивление, когда им констатируют: сейчас вы станете мамой. Случай в Старице закончился очень хорошо благодаря квалификации сотрудников скорой.
В Тверской области фельдшер скорой, вызванной из-за «температуры», успела принять «киндер-сюрприз»
Стало известно, что вчера утром, 23 мая, в Старице скорая примчалась на вызов, ведь по телефону 17-летняя пациентка сказала, что у нее «температура». Когда фельдшер начала тет-а-тет расспрашивать пациентку, на что та жалуется, сразу поняла: пациентка беременна. Осмотр прибавил уверенности – родовая деятельность началась, идут потуги. Тем не менее, девушка до последнего говорила, что «не знала». Неужели думала, что «булочек меньше есть надо»? Так или не так, однако теперь жизнь для нее в корне изменилась.

Фельдшер Юлия Филиппова – грамотный специалист, доказала, что готова к любым неожиданностям на работе: как акушерка, она справилась на отлично. Родился пусть и недоношенный, весом всего около килограмма, но вполне жизнеспособный мальчик. «Киндер-сюрприз», а также его новоиспеченную маму, доставили в ОКПЦ имени Бакуниной. Надеемся, молодая мама, конечно, теперь поднапряжется и проштудирует литературу о малышах и способах ухода за ними. Время есть, пока ребенка будут выхаживать в бакунинском центре.

В команде Тверской станции скорой медицинской помощи рады счастливому разрешению и гордятся своими специалистами, и «ВТ» тоже присоединяется к поздравлениям! Ура! Человек родился! И пусть ему повезет.

Фото: ТССМП

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!