
В Весьегонской ЦРБ маленькой пациентке оказали первую помощь, а затем передали её специалистам Детской областной больницы. Девочку доставили из Весьегонска в Тверь на вертолёте санавиации.
Главврач Детской областной больницы Анна Зайцева подчеркнула, что ситуация с активностью змей в Тверском регионе типична для тёплого сезона. Родителям и детям нужно быть внимательными и осторожными.
Змея не нападает первой, обычно она стремиться скрыться от опасности. Поэтому лучше просто обойти её стороной. Во время похода в лес специалисты рекомендуют обувать высокие ботинки или сапоги, которые змеиные зубы не прокусят.
Также, отмечают врачи, никогда не стоит после укуса самостоятельно высасывать из раны яд, а также перематывать её. Необходимо сразу позвонить в «скорую». Во всех районах области пострадавшего осмотрят и введут ему противоядие.