Житель Твери всеми силами уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего 12-летнего сына и накопил огромный долг – 1,3 млн рублей. Конфликт разрешили в суде – сообщили в прокуратуре Московского района Твери, поддержавшей обвинение по уголовному делу (ч.1 ст.157 УК).
В Твери за уклонение от уплаты 1,3 млн рублей на содержание сына осужден мужчина
В суде было установлено, что с сентября прошлого года по февраль нынешнего 54-летний мужчина не платил алименты на содержание сына. За это время образовалась задолженность свыше 100 тысяч рублей.

Мужчина и раньше не был образцовым отцом, его уже привлекали к административной ответственности (ч.1 ст.5.35.1 КоАП) за то же самое. Общий долг по исполнительному производству, сообщили в надзорном ведомстве, превысил 1,3 млн рублей.

С учетом позиции прокурора тверская Фемида приговорил подсудимого к исправительным работам условно. В течение 6 месяцев у осужденного будут удерживать 10% из заработка в доход государства, всё это время мужчина будет находиться на испытательном сроке и в случае неисполнения требований закона условный срок может превратиться в реальный. Есть тут очень важный момент: это наказание совершенно не обнуляет долг: его отец-должник обязан погасить непременно.

Фото: Про банкротство

Авторские статьи

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…
4 марта 2025 19:59

Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…

Полковник медицинской службы Александр Образцов родом из Ржева Тверской области. Его жизнь пришлась на относительно мирное время. И вместила она Афганистан, две Чеченские кампании, помощь многим участникам СВО. Он – военный хирург, кавалер ордена Красной Звезды, «Заслуженный врач Российской Федерации» – и сейчас долгими часами стоит у операционного стола. Просто работа такая.
Лучший поиск тот, которого не было. Уберечь детей помогает тверской «Совёнок»
4 марта 2025 09:40

Лучший поиск тот, которого не было. Уберечь детей помогает тверской «Совёнок»

Тревога родителей растет с каждой минутой. Давно прошло время, когда сын должен быть дома. Уже обзвонили всех друзей и знакомых. Что с ним?! Что мы сделали не так? Подобные этой ситуации возникают регулярно. В одной лишь Тверской области в прошлом году 330 раз пропадали дети. Этого могло бы не быть. Детская школа безопасности «Совёнок» – направление тверского поискового отряда «Сова», вот уже 7 лет ведет профилактическую работу среди детей и взрослых.
В Твери проходит масштабная художественная выставка «Арт-Прорыв – 2025»
27 февраля 2025 18:00

В Твери проходит масштабная художественная выставка «Арт-Прорыв – 2025»

В Тверском городском музейно-выставочном центре работает выставка-продажа «Арт-Прорыв – 2025». Проект, ставший уже традиционным в нашем регионе, в этом году вышел на международный уровень. В нынешней выставке кроме более чем семидесяти тверских и московских авторов принимают участие художники Беларуси, Индии, Словакии. При этом костяк участников по-прежнему составляют тверские мастера, в разное время окончившие венециановское училище.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!