В Твери завершен суд по уголовному делу, возбужденному еще три года назад, в феврале 2018 года, в связи с вооруженным нападением на таксиста. Девушку-таксиста. Жителя Твери, напавшего на автогражданку из корысти, признали виновным и отправят в колонию строгого режима.
В Твери за попытку убить таксистку парень получил 8 лет колонии
Напомним, в ночь на 26 февраля 2018 года 22-летний пьяненький житель Твери добирался на такси до Молодежного бульвара. Волею случая таксистом оказалась девушка лет тридцати. Молодой человек плюхнулся на сиденье рядом с ней и вполне комфортно прокатился до названного адреса. Стоимость поездки, объявленная в итоге, вышла не большой и не маленькой – 200 рублей.

Однако молодого мужчину внезапно «задушила жаба». Не желая оплачивать проезд, он выхватил нож, который, оказывается, носил при себе, и стал методично, но особо не целясь, наносить удары в области жизненно важных органов таксистки – по голове, шее, груди, животу. Не менее 25 ударов. 

Волею случая убить он ее не смог: девушка отчаянно сопротивлялась и сумела-таки распахнуть дверь и выбраться из своего авто, ставшего для нее ловушкой. Пострадавшая в шоковом состоянии отбежала на безопасное расстояние, а ее нетрезвый палач выбрался через водительскую дверь и скрылся.

Уже позже стало понятно, что девушка выжила, возможно, и благодаря тому, что надела в этот день вместо легкой куртки тяжелую кожаную, которая частично защитила свою владелицу от глубоких проникающих ранений. 

Как сообщили в прокуратуре, суд учел позицию ведомства и признал обвиняемого виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК). В итоге злоумышленник получил восемь лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!