Сегодня 24 апреля, 20:17:00
temperature11°C
$
92.51
98.91
Прокурор Заволжского района Твери утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении трех иностранцев, решивших заработать на продаже героина россиянам. Наркотрио пока находится под стражей – эту меру пресечения избрали в их отношении практически сразу – и ожидает суда.
В Твери за попытку сбыть героин перед судом предстанет группа мигрантов
В Твери до суда доведено дело о попытке распространения наркотиков. На скамье подсудимых уже в самое ближайшее время окажутся три иностранца, которым предъявлено обвинение в преступлениях по ч.3 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой с использованием интернета.

Судя по материалам уголовного дела, этой весной, примерно в течение месяца с марта по апрель нынешнего года трое мигрантов объединили свои силы для торговли наркотиками. В попытке зажить припеваючи они приобретали через интернет выбранный ими для продажи вид наркотиков, делили на дозы и размещали их, закладывая в тайники в разных районах Твери, и даже по области. Для оперативной коммуникации они привычно пользовались современными технологиями – мессенджеров достаточно.

Какое-то время наркодилерам удавалось следовать собственному плану и они даже на минуту подумали, что поймали свою птицу удачи за хвост. Однако сотрудники полиции доказали, что это не так. Как правило, судя по наркостатистике, которую анализируют в управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, век закладчика недолог. Как ты ни хоронись, как ни осторожничай – все равно где-нибудь да и совершишь промах. И тайное непременно станет явным. Любого распространителя наркотиков ожидает закономерный и совсем не радужный финал.

Закладчика поймали, вслед за ним взяли и остальных, тем самым перекрыв очередной наркоканал. Из незаконного оборота изъято 165 свертков наркотического средства массой 205 граммов. Вследствие общественной опасности инкриминируемого им преступления, да и потому что все трое одинаково погрязли в преступной схеме, практически на равных  распределив между собой «права» и «обязанности», в отношении них в качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. В ближайшее время или даже уже сейчас им будет вручено подписанное районным прокурором обвинительное заключение, одновременно с этим материалы уголовного дела направят в суд для рассмотрения.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!