Сегодня 28 марта, 11:24:20
temperature4°C
$
92.59
100.27
В Тверской области за неделю полицейские приняли шесть заявлений от граждан, у которых на пляжах украли мобильные телефоны. Среди пострадавших и 65-летняя женщина, которая отдыхала на берегу Волги около Городни.
В Твери за неделю на пляже обокрали шестерых отдыхающих
Это лето выдалось знойным, поэтому горожане стремятся отдохнуть у водоемов. Купание, как известно, самый приятный и эффективный способ спастись от жары и поддержать себя в тонусе. Вот и 65-летняя женщина решила отправиться на Волгу около села Городня, расположенного в Конаковском районе. Она пошла плавать, а вещи оставила на берегу, в сумке остался и мобильный телефон. Пострадавшая обнаружила его пропажу после водных процедур и написала заявление в полицию.

Правоохранители немедленно начали расследование, ведь это уже шестой случай кражи смартфонов на пляжах за эту неделю. Они быстро вышли на след подозреваемого, им оказался 33-летний местный житель, который уже некогда был судим. Злоумышленник сознался в содеянном, и рассказал, что не успел продать мобильник, поэтому женщина получила назад свое имущество в целости.

Пропажи телефонов в купальный сезон – нередкая неприятность. Уже пятеро жителей Тверской области: региональной столицы, Бежецка, Нелидово, Торжка – стали жертвами пляжных воров. Злоумышленники нанесли отдыхающем ущерб на общую сумму, превышающую 49 тыс. рублей. Добычей воришек становятся не только смартфоны. Из-за невнимательности на пляже можно лишиться любых вещей, представляющих какую-то ценность – украшения, кошелёк с деньгами и т.д. 

Напоминаем, что нельзя оставлять свои вещи без присмотра на пляжах, как и доверять имущество чужим людям. Драгоценности и крупные суммы денег перед купанием тоже лучше оставить дома. Во время принятия солнечных ванн сумки нужно класть у себя на виду, чтобы ворам было труднее добраться до ценностей.

В сети Интернет расходятся самые разные советы, как обезопасить своё имущество от пляжных воров. Например, предлагается на время купания завернуть кошелек, ключи и телефон в памперс. Подразумевается, что вор обойдёт этот предмет стороной и рыться в нём не будет. Совет, конечно же, из разряда шуточных. Лучше не проверять, работает это или нет.

Обратиться в полицию за помощью можно по телефонам «02» или «102».

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!