Сегодня 19 марта, 05:28:33
temperature0°C
$
91.98
100.24
В Твери в зале суда взят под стражу ранее уже судимый 35-летний мужчина, который нарушал правила дорожного движения, несмотря на уже имеющееся административное наказание. Урок не пошел впрок.
В Твери взят под стражу злостный нарушитель Правил дорожного движения
И во время следствия, и уже в суде было установлено, что мужчина управлял автомобилем, не обращая внимания на то, что еще в 2018 году за нарушение ПДД был лишен водительских прав сроком на два с половиной года.

Вину свою подсудимый признал и даже раскаялся, к тому же еще на стадии предварительного расследования предусмотрительно заявил ходатайство о рассмотрении его дела в суде «по короткой программе» – в сокращенной форме дознания и особом порядке принятия судебных решений.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении (ст.264.1 УК РФ – нарушение ПДД ранее подвергнутым административному наказанию), а с учетом особенностей его личности и образа жизни в целом, плюс неотбытого до конца лишения водительских прав, мужчина на ближайшие шесть месяцев отправится в колонию общего режима. При этом обновили срок на запрет управления транспортными средствами – он стал равен 2 годам 10 месяцам.

В прокуратуре Московского района Твери сообщили, что подсудимого взяли под стражу прямо в зале суда. В этом состоянии он будет дожидаться вступления своего приговора в законную силу.

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!